Влада

Горсовет выделил землю участникам АТО – в Житомире и на территории Левковского сельсовета

9 February 2016, 14:23

Десять участников АТО получат по шесть соток земли в Житомире, а КП «Зеленбуд» разделит между АТОшниками еще 76,3 га земли на территории Левковского сельсовета Житомирского района.

Такие решения были приняты на сессии горсовета 9 февраля.

За утверждение проектов землеустройства по выделению десяти земельных участков гражданам, которые принимали участие в антитеррористической операции, проголосовали все присутствующие – 33 человека. В первоначальном проекте решения было семь фамилий – раненые и семьи погибших, но на сессии проголосовали за то, чтобы добавить еще троих участников АТО.

За то, чтобы разрешить КП «Зеленбуд» изготовить техническую документацию и разделить 76,2947 га на территории Левковского сельсовета между участниками АТО, проголосовал 31 депутат.

После часового перерыва на обед в сессионном зале присутствуют 32 депутата из 42. До перерыва в работе сессии принимали участие 37 народных избранников.

Подробнее  о выделении земли смотрите тут.

Как сообщал Житомир.info, власти Житомира намеревались передать КП «Зеленбуд» «секретный» земельный участок с тайным целевым назначением. В проекте решения сессии от 7 января 2016 года говорилось о намерение выделить по 6 сотых земли в черте города шестерым участникам АТО из Житомира и вдове погибшего танкиста из Романовского района.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі