Місто

В Житомире опять появятся платные парковки, большинство – возле Житнего рынка. Адреса

14 April 2016, 13:48

В Житомире уже определили 13 мест для платных парковок, где могут одновременно припарковаться 424 автомобиля.

Об этом Житомир.info сообщил мэр Сергей Сухомлин.

«Появятся парковочные зоны в городе и люди, которые будут собирать деньги за парковки, или паркоматы. Есть два варианта: первый – паркоматы закупает коммунальное предприятие по благоустройству, второй вариант – инвестор, который заходит, покупает аппараты, является оператором на этом рынке и осуществляет ежегодные или ежемесячные платежи городу», - сказал Сергей Сухомлин.

В распоряжении Житомир.info есть перечень специальных земельных участков, где планируют сделать платные парковки, большинство из них – в районе Житнего рынка.

Напомним, в апреле прошлого года тогда еще первый заместитель мэра Житомира Сергей Сухомлин говорил, что уже подготовлен соответствующий регуляторный акт по парковкам: определены парковочные зоны, рассчитаны тарифы для каждой парковочной зоны и даже есть компании, которые смогут принять участие в конкурсе на установку паркоматов в Житомире.

Как сообщал Житомир.info, 6 июня 2012 года исполком Житомирского горсовета отменил свое решение от 20.10.2005 и парковки в Житомире стали бесплатными.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі