Місто

В Житомире официально сделали парковки бесплатными

7 June 2012, 16:16

 6 июня на заседании исполком Житомирского городского совета отменил решение горисполкома от 20.10.2005 № 682 «О совершенствовании организации городских парковочных зон транспортных средств в Житомире»

Таким образом, в Житомире парковка теперь является бесплатной. 

Как сообщили в пресс-службе Житомирской мэрии, работники коммунального предприятия «Инспекции по благоустройству Житомира» кроме парковочных услуг, осуществляли и уборку автомобильных стоянок и прилегающего тротуара.

«Парковка в Житомире - бесплатная. При отсутствии паркоматов, мы действуем в соответствии с действующим законодательством. Парковочные зоны и в дальнейшем будут убирать штатные работники КП «Инспекция по благоустройству г. Житомира». Люди будут работать, убирая город и получая за это деньги. А мы продумаем механизм их возмещения », - отметил городской голова Владимир Дебой.

На данный отрабатывается схема оплаты уборки парковочных территорий города.

Напомним, 1 января 2012 года вступили в силу 2 пункта  Правил парковки транспортных средств, утвержденных постановлением Кабинета министров Украины от 3.12.2009 г., в которых указано, что все площадки для платной парковки должны быть оборудованы парковочными автоматами и въездными-выездными терминалами. В Житомире их нет, а в КП «Инспекция по благоустройству г. Житомира» ссылаясь на решения горисполкома заявили, что за парковку все равно нужно платить. 10 мая на пресс-конференции мэр Житомира Владимир Дебой сообщил, что хочет сделать парковку в Житомире бесплатной

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі