Економіка

Житомирская область поднялась в рейтинге инвестиционной эффективности, но все равно – «ниже среднего»

13 April 2018, 14:47

Рейтинговое агентство Евро-Рейтинг составило рейтинг инвестиционной эффективности областей Украины по итогам 4 квартала и всего 2017 года.

Материал опубликован на сайте агентства.

«Рейтинговое агентство Евро-Рейтинг обновило рейтинг инвестиционной эффективности областей Украины по итогам 4-го квартала 2017 г. Полтавская область сохранила первую позицию в рейтинге, ее оценка составила 225 баллов. За весь прошлый год этот регион ни разу не выпал из группы лидеров, его оценка не опускалась ниже 200 баллов, что позволило трижды за четыре квартала возглавлять список лучших. Рейтинг на уровне ineА (максимальная инвестиционная эффективность) также у Днепропетровской и Харьковской областей. Оба региона поднялись на одну позицию вверх, набрав, по итогам 4-го квартала 201 и 204 балла соответственно», - информирует агентство.



Евро-Рейтинг также рассчитал среднее значение инвестиционной эффективности за 2017 год: Полтавская область является единственной, имеющий максимальную инвестиционную эффективность (свыше 200 балов), Житомирская область находится в группе «ниже среднего», хотя еще в первом полугодии ее рейтинг инвестиционной эффективности был «низким».



Как сообщал Житомир.info, по итогам первого квартала 2016 года Житомирская область находилась в группе с «низким» рейтингом, а максимальный был у пяти областей.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Теги: інвестиції рейтинг  
Матеріали по темі