Суспільство

Наши в Косово: подведены итоги работы житомирских миротворцев

17 July 2007, 18:15

В расположении  украинско-польского батальона "УКРПОЛБАТ", который дислоцируется в Косово, подвели итоги трехмесячного пребывания житомирских миротворцев.

Об этом сообщает информационная служба радиостанции «Житомирська хвиля»

Как сообщил командир  украинского подразделения  житомирянин подполковник Евгений Чумаченко,  с начала выполнения миротворческих задач его подчиненными  осуществлено 570 патрулирований, выставлено свыше 150 наблюдательных постов, проведен досмотр более 3 тысяч автомобилей и почти 7 тысяч человек.

Кроме того, на протяжении трех месяцев житомиряне  провели свыше 30 общих патрулирований с представителями местных органов правопорядока в труднодоступных горных районах и  осуществили 1 конвой колонны техники.

Вместе с польскими и американскими коллегами миротворцы приняли участие в нескольких гуманитарных акциях, в частности, по оказанию благотворительной помощи школьным учебным заведениям, упорядочению территории в городах и поселках, обеспечению безопасности проведения массовых праздничных мероприятий. Кроме того, представители украинского контингента организовали и провели благотворительную акцию по оказанию медпомощи  местному населению в  муниципалитете  Штрпце.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі