Економіка

Поставкой газа в Житомирскую область будет заниматься «Нафтогазмережа»

9 February 2010, 14:03

На официальном сайте Житомирского областного совета появилась копия документа, который сообщает о том, что поставкой газа для промышленных предприятий и другой сферы с 1 февраля будет заниматься Дочернее предприятие НАК «Нефтегаз Украины» - «Нафтогазмережа». А всем предприятиям, которые до этого получали газ от «Житомиргаза», следует обратиться для подписания договора по новому адресу, т.е к новому поставщику.

В случае, если новый договор подписан не будет, поставки газа прекратятся.

В документе также сообщается, что конечная цена тысячи кубометров газа составит 2916 гривен, что меньше, нежели стоимость такого объема у облгаза, поскольку новая структура не берет денег за поставку.

Основанием для смены поставщика является. Согласно документу, постановление Кабмина, принятое в конце прошлого года.

 

Как сообщал Житомир.info, депутат Верховной Сергей Пашинский на одной из своих недавних пресс-конференций рассказал о нескольких причинах создания этой государственной структуры. Одна их них - в апреле практически у 90% облгазов заканчиваются договоры с НАК «Нафтогазом» об эксплуатации газовых систем. Исходя из этого «Нафтогаз» на 2010 год действительно предусмотрел создание этих структур.

ДП "Нафтогазмережи" - дочернее предприятие Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины", созданное в соответствии с постановлением Кабинета министров "О повышении эффективности управления государственным имуществом газораспределительных сетей" в июне этого года. Постановлением предусмотрено создание структуры «Нафтогазмережи» и в Житомирской области.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі