Місто

Тина Кароль в Озерном, гуляния на Масленицу, свадьба за сутки, юные разведчики на полигоне, общага в житомирском ПТУ. Фото недели

4 March 2017, 16:43

В этом году Масленицу в Житомире отмечали два дня подряд. Сначала, 25 февраля, десантники устроили празднование для своих родственников на территории 95-й бригады на Богунии, а во второй половине дня началось общегородское гуляние в гидропарке. 26 февраля отмечать Масленицу житомиряне продолжили в парке Гагарина – там, в фонтане, и сожгли чучело Зимы. На протяжение двух дней горожане развлекались, полакомились блинами и участвовали в мастер-классе от настоящих казаков.

Особенный подарок на Масленицу седлала певица Тина Кароль для 11-летней онкобольной девочки Валерии Кокиш из Озерного. Артистка лично навестила маленькую поклонницу, приехав к ней домой.

Вечером 25 февраля возле развлекательного центра DODO в ДТП погиб человек. Позже в полиции уточнили, что в данной аварии пострадали еще трое людей, в том числе и годовалый мальчик.

В Житомирском парке Гагарина можно увидеть множество различных скульптур. Среди них – и сказочные герои, и античные фигуры, и львы, и композиции, изготовленные из аварийных деревьев.

28 февраля состоялось открытие мемориальной доски бойцу 95-й бригады Александру Кнышу. Ее установили на фасаде житомирской ЗОШ №30, выпускником которой и был погибший.

Также в последний день зимы городские власти провели пресс-конференцию, во время которой журналистам показали е-Билет и объяснили, как ним пользоваться. Отметим, что только за первый день продажи электронные проездные приобрели сотни житомирян.

Как за несколько часов до весны выглядит любимое место отдыха житомирян у скалы «Голова Чацкого», – смотрите в фоторепортаже.

В первый день весны в Житомире стали отчетливо видны горы мусора, которые доселе скрывали под собой снежно-ледяные сугробы. Вместе с тем сквозь сухую прошлогоднюю листву уже пробились подснежники, расцветшие накануне. Все более привычными кажутся уличные музыканты на Михайловской. Понемногу все оживает – и люди, и животные радуются весне.

Житомир стал один из 18-ти украинских городов, где реализуют пилотный проект Минюста «Брак за сутки». Влюбленным больше не нужно ждать месяц, дабы узаконить свои отношения. Церемония бракосочетания теперь может сосотояться буквально в день подачи документов в ЗАГС. 1 марта в Житомире состоялась первая экспресс-свадьба.

В Житомире уже почти вырастили цветы, которые будут украшать клумбы города в течение года.

Почетный консул Республики Камерун в Украине Жаник Талла 2 марта приехал в Житомир, чтобы обсудить условия участия представителей 15 африканских государств во Всемирном съезде молодежи для преодоления негативных явлений в мире, который состоится в апреле этого года.

Журналисты Житомир.info во время незапланированной проверки посетили общежитие Житомирского центра профтехобразования, постояльцами которого являются 270 студентов. Мусорка вместо душевой комнаты, ободранные стены и мебель – это далеко не самое ужасное, что творится в общаге  ПТУ №15. Подробнее смотрите на фото или в сюжете.

До 8 марта остались считанные дни. Тем временем в Житомире продавцы цветов уже начеку. Нам стало известно, во сколько этой весной обойдется букетик цветов к Международному женскому дню.

На полигоне под Житомиром 20 подростков из Полтавской области осваивают технику ведения боя, перенимая опыт у профессиональных разведчиков. Среди учащихся – шесть девочек, выполняющих задания наравне со сверстниками-мальчишками.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі