Місто

Этой зимой деньги ЕБРР еще не будут «греть» житомирян, - Дмитрий Рогожин

27 September 2013, 09:41

 Модернизация систем теплоснабжения Житомира за деньги Европейского банка реконструкции и развития начнется после завершения отопительного сезона 2013-2014 года.

Об этом Житомир.info рассказал директор КП «Житомиртеплокоммунэнерго» Дмитрий Рогожин.

«Три месяца Европейский банк затягивал процесс проведения тендера. Вы прекрасно понимаете, что, скорее всего это связано с подписанием соглашения между Украиной и ЕС. Мы еще в мае провели тендер на выбор консультантов, в июне уведомил об этом банк. Тендер абсолютно прозрачный, выиграли действительно лучшие фирмы, мировые гранды. Только в начале снтября мы получили разрешение из Лондона – 30 сентября вскрываются ценовые предложения по консультантам. После этого опять ЕБРР будет 20 дней рассматривать. Фактически получается волокита. Я думал, что это у нас все очень долго делается, оказалось, что и в Европе не быстрее. За зиму мы объявим все необходимые тендеры на проведение работ, техническая документация уже готова, проекты оговорены и весной следующего года, сразу после окончания отопительного сезона начнем монтажи, работы», - рассказал Рогожин.

Руководитель теплокоммунэнерго подчеркнул, что неспешное принятие решений характерно для всех мега-банков.

«Это стандартный подход всех мега-банков – Мирового, Европейского, им спешить некуда, у них так много денег, что можно не спешить. Кроме того, мы сейчас просто ждем и нам не начисляют никакой комиссии, а могли бы платить по 6 тысяч евро в месяц за неиспользованные деньги», - сказал Дмитрий Рогожин.

Полностью интервью с директором КП «Житомиртеплокоммунэнерго» читайте тут.

Как сообщал Житомир.info, премьер-министр Николай Азаров поручил до 1 октября подготовить все объекты жилищно-коммунального хозяйства к новому отопительному сезону.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі