Культура

Спектакли драмтеатра послужили для житомирян антидепрессантом, - Наталья Тимошкина

11 June 2014, 09:57

Спектакли актеров Житомирского драмтеатра помогли зрителям не отчаяться в худшие дни украинской истории и сработали как антидепрессант.

Такое мнение на пресс-конференции, посвященной закрытию театрального сезона, высказала художественный руководитель Житомирского академического украинского музыкально-драматического театра им. И. Кочерги Наталья Тимошкина.

«В самые тяжелые дни театр работал. Для зрителей спектакли стали своего рода антидепрессантом. Многие перед тем, как прийти на спектакль, были в нерешительности – а нужно ли? А время ли? И когда приходили, даже когда приходили на трагедию, или какой-то серьезный материал, как вот «Забыть Герострата», то после спектакля благодарили. Мы играли детские сказки, несмотря на звонки родителей с вопросом «Будет сказка или нет?»,  «А не боитесь ли провокаций?». Мы отвечали: нет, мы верим, что все будет хорошо. Мы следили за тем, чтобы все было хорошо. И театр играл, и проходили репетиции. Поэтому сегодня всей команде – административной, творческой, технической – мы говорим спасибо. Отдельное спасибо Ирине Антонюк и Марине Герасимчук (режиссеру и сценографу детской сказки «Кицин дім», первая премьера которой состоялась 10 июня), хочу пожелать им такого же творческого успеха в дальнейшем. И благословение ваше и наше на их «Русалочку» (детский спектакль по Андерсену, премьера которого состоится в следующем театральном сезоне). Мне кажется, что это (спектакль) должно получиться хорошо. Удачи режиссеру Петру Авраменко, мы все ждем от него его эпатажной работы (премьеры комедии "Вільні метелики", которая состоится на малой сцене драмтеатра в субботу, 21 июня)», - сказала Наталья Тимошкина.

Наталья Тимошкина

Как сообщал Житомир.info, в Житомирском драмтеатре состоится двухдневное театрализованное представление, посвященное закрытию 70-го юбилейного театрального сезона.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі