Влада

На сессии депутаты Житомирского облсовета распределили 37 миллионов

10 September 2015, 12:43

На сессии Житомирского облсовета распределили 37,2 млн грн.

Решение было принято на сессии 10 сентября. «За» проголосовали 74 из 78 присутствующих (всего в облсовете 112 депутатов).

Об изменениях в распределении бюджетных средств рассказала депутатам директор департамента экономики Анна Емченко.

 «Дополнительно предложили 300 тыс. грн направить на услуги связи нашего департамента и управлений социальной защиты населения: департамент закупит аппараты для связи и передаст их районным управлениям, чтобы люди могли работать по назначению субсидий. Областному стоматобъединению выделяем 530 тыс. грн на утепление частей фасада. Стоят вопрос о выделении 300 тысяч пожарным на покупку горюче-смазочных материалов, потом увеличили сумму на 300 тысяч, потом решили выделить еще «Житомироблагролесу» и областному правлению лесоохотничьего хозяйства. Всего получилось 1 млн 726 грн», - объяснила Емченко.

Из 33 миллионов, которые распределяются по предложениям ОГА, 16,5 миллионов направляется на здравоохранение, из них 6,5 млн грн – на областную больницу. Из этой суммы 1 млн 200 тыс. грн пойдет на расходные материалы для кардиологического центра областной больницы.

Председатель облсовета Виталий Француз сообщил, что 15 октября будет еще одна сессия, и там также будут распределять бюджетные средства. Анна Емченко напомнила депутатам, что нужно успеть использовать «депутатские» деньги до конца «бюджетного года». Для этой каденции областного совета сессия 15 октября будет последней, так как 25 октября в Украине будут выбирать депутатов местных советов. Депутатам выделяли 95 тыс. грн на нужды избирателей и округов и на сессии проголосовали за выделение дополнительно по 59 тыс. 647 грн за счет перевыполнения бюджета за первое полугодие.

Напомним, ранее на сессии облсовета собирались распределить 31 млн грн.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі