Місто

Работники Житомирской кондитерской фабрики зашли в разгромленную лабораторию, где 3 дня ночевали «титушки»

3 January 2016, 14:09

Защитники интересов одной из сторон конфликта Житомирской кондитерской фабрики 3 ночи провели в лаборатории и еще двух помещениях, разгромив и разворовав оборудование стоимостью примерно 1 млн грн.

Об этом Житомир.info рассказала руководитель службы качества ОДО «ЖЛ» Татьяна Омельчук.

«Титушки» захватили территорию фабрики во второй половине дня 31 декабря. Они заняли три помещения фабрики: центральную лабораторию, отдел главного технолога и дегустационный зал. Лаборатория - это самая чистая санитарная зона, которая может быть на предприятии. В ней находились реактивы, прекурсоры, дорогостоящее оборудование, на котором делалось исследование продукции. В отделе главного технолога находилась вся нормативная документация и рецептура. Когда нам сегодня, 3 января, удалось оттеснить «титушек» и зайти на предприятие, мы увидели, что эти помещения разгромлены и разворованы: вынесены системные блоки и принтера, повреждена мебель, материалы и оборудование – его стоимость составляет около 1 миллиона гривен. Незваные гости пользовались санузлом, по полу была разбросана внутренняя документация», - рассказала Омельчук.

С ее слов, на данный момент около 300 работникам фабрики удалось зайти внутрь нескольких помещений. Одни делают инвентаризацию, пытаясь подсчитать причинённый ущерб, другие намерены охранять свои рабочие места.

Как сообщал Житомир.info, утром 3 января работники Житомирской кондитерской фабрики пытались пройти на территорию предприятия и грозились перекрыть движение по улице Щорса.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі