Місто

В Житомире несколько десятков людей пришли в суд для поддержки бойца 95-й бригады, который судится с ПриватБанком

10 February 2016, 16:30

10 февраля в Апелляционном суде Житомирской области по ул.1 Мая опять многолюдно.

Несколько десятков людей пришли на судебное заседание, чтобы поддержать бойца 95-й бригады Сергея Бабского в его судебном разбирательстве с ПриватБанком.

Напомним, Сергей Бабский в июне 2014 года во время боя под Славянском получил серьезные ранения и сильные ожоги. В ноябре 2014 года лейтенант Сергей Бабский был награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени. Когда он находился на реабилитации в США, с его банковской карты «ПриватБанка», куда люди перечисляли деньги для поддержки бойца, мошенники украли более 230 тыс. грн.

После начала судбного заседания представители банка сообщили, что хотят заключить мировое соглашение: предлагают вернуть 90 тыс. грн наличными и 140 тыс. грн заплатить за лечение. 

Подробнее смотрите в сюжете 

Как сообщал Житомир.info, первое заседание в апелляционном суде состоялось 27 января, тогда около сотни человек собрали с плактами возле здания суда, чтобы поддержать бойца. Судебное заседание перенесли на 10 февраля, а представители ПриватБанка обещали предоставить официальный комментарий, но редакция его так и не получила.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі