Політика

«Троллинг» или подготовка к выборам: мэр Житомира прокомментировал активность экс-секретарей на сессиях горсовета

25 February 2016, 12:10

Активность бывших секретарей Житомирского горсовета Любови Цимбалюк и Наталии Леонченко на сессиях связана с возможными парламентскими выборами.

Об этом, отвечая на вопрос журналистов после сессии горсовета 24 февраля, сказал мэр Житомира Сергей Сухомлин.

«Я думаю, что эти депутаты как раз обладают наибольшим объёмом информации, имеют опыт работы и в депутатских комиссиях, и в сессионном зале. В частности тот вопрос, который мы рассматривали, и выступал предприниматель Кучер по поводу демонтажа так называемого «пива Черниговского» в парке, этот вопрос как раз и был... Вопрос о демонтаже этого объекта был принят еще в прошлом году, когда Любовь Владимировна руководила городом Житомиром, исполняла обязанности (мэра) и она подписала этот проект решения, а сейчас вот такая резкая позиция – мы защищаем предпринимателей. Вот поэтому я думаю, что все очень рассчитывают на выборы в Верховную Раду, которые возможно состоятся в ближайшее время. Поэтому позиция моя  – я думаю, что эти выступления во многом обусловлены возможными предстоящими выборами в Верховную Раду», – сказал Сергей Сухомлин.

Напомним, Любовь Цимбалюк сейчас возглавляет фракцию ВО «Батькивщина» в горсовете, Наталия Леонченко – фракцию Оппозиционного блока. Цимбалюк выступала практически по каждому вопросу, который рассматривали депутаты на сессии 24 февраля.

Как сообщал Житомир.info, владелец снесенного на прошлой неделе МАФа возле арки Центрального стадиона выступал на сессии 24 февраля, Любовь Цимбалюк активно его защищала. 9 июля 2014 года секретарь горсовета Любовь Цимбалюк подписала решение исполкома о демонтаже временных сооружений, в списке – почти 90 объектов, среди которых и МАФ на Старом бульваре, возле входа в Центральный стадион.

 

Скрин с сайта горсовета – фото объектов, которые подлежат демонтажу согласно распоряжению № 252 от 09.07.2014г.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі