Місто

Победителей конкурса «Гордість міста» будут награждать на центральной площади Житомира

28 July 2016, 14:48

 В Житомире ко Дню города-2016 проведут ежегодный конкурс-рейтинг «Гордість міста», но церемонию награждения проведут не в драмтеатре, а на Соборной площади.

Об этом во время встречи с волонтерами и журналистами 28 июля рассказал мэр Житомира Сергей Сухомлин.

«В рамках празднования Дня города у нас каждый год проводится конкурс «Гордість міста». В этом году мы решили это сделать не в драмтеатре, в закрытой обстановке, а на площади, чтобы все видели. В этом году мы хотим сделать буквально 4 номинации: отметить ребят АТОшников, волонтеров, военных врачей и общественные организации, которые занимаются помощью», - рассказал Сухомлин.

Он обратился к волонтерам с просьбой предоставить списки благотворителей и спонсоров, а также фамилии военнослужащих, не отмеченных командованием, но которые имеют право на признание.

«Очень многие люди оказывают помощь и об этом не говорят. Вы этих всех людей знаете. Для того, чтобы мы не награждали постоянно одних и тех же, у меня просьба, дайте списки людей, предприятия, которые вам реально помогают. Есть официальная позиция частей, командиров, а есть ребята, которые в виду каких-то внутренних разногласий могут не попасть в эти официальные списки. Этих ребят нам надо тоже отметить. Там должны быть военнослужащие регулярных частей, добровольцы. То же самое с военными врачами и благотворительными фондами», - попросил мэр.

Как сообщал Житомир.info, 28 июля волонтеров и родных погибших бойцов попросили фотографии и видеозаписи для выставки, которую проведут в бывшем житомирсокм ресторане «Смоленск». В 2015 году победителей рейтинга «Гордість міста» наградили в драмтеатре.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі