Влада

Экс-депутат Житомирского горсовета будет участвовать в конкурсе на должность заместителя губернатора

1 December 2016, 17:07

Экс-депутат Житомирского горсовета, а ныне – депутат Богунского райсовета Ольга Пархомчук хочет поучаствовать в конкурсе на должность заместителя председателя облгосадминистрации.

Об этом в комментарии Житомир.info сказала сама Ольга Пархомчук.

«Да, я действительно подала документы на конкурс, имею опыт, имею хороший послужной список: я приняла коммунальное предприятие «Агенство по управлению имуществом» с долгами 600 тыс. грн и через три месяца, пока я была и.о. директора, вернула его с прибылью 120 тыс.грн. Мне интересно посмотреть насколько эти конкурсы открыты. Там есть возможность пройти предварительное тестирование, я его прошла – результат не плохой», - сказала Пархомчук.

Своих конкурентов в конкурсе на должность заместителя Ольга Пархомчук не знает, т.к. она была первой, кто подал документы.

«Это было не мое решение, но люди, которые меня поддерживают, уговорили», - призналась Ольга Пархомчук.

Напомним, в 2010 году Ольга Пархомчук прошла в Житомирский горсовет по списку партии «Фронт змин». Осенью 2011 года ее исключили из «родной» фракции и даже хотели лишить депутатского мандата. В апреле 2012 года Пархомчук стала членом фракции Партии регионов «для большей ответственности». Через несколько месяцев после перехода во фракцию «регионалов» Ольга Пархомчук уже работала в КП «Агентство по управлению имуществом» Житомирского горсовета, а с февраля по декабрь 2013 года – возглавляла это коммунальное предприятие. В декабре 2013 года Ольгу Пархомчук и еще четверых депутатов исключили из фракции Партии регионов Житомирского горсовета. В 2014 году баллотировалась в народные депутаты по округу №62 (Житомир) как самовыдвиженец. На местных выборах 2015 года Пархомчук стала депутатом Богунского райсовета города Житомира от партии «Наш край».

Как сообщал Житомир.info, распоряжение об объявлении конкурса на занятие вакантной должности заместителя председатель Житомирской облгосадминистрации Игорь Гундич подписал 15 ноября 2016 года. По состоянию на утро 1 декабря (последний день приема документов) заявления подали два кандидата.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі