Місто

Житомирский горсовет не смог отменить решение исполкома о повышении стоимости проезда

5 December 2014, 15:40

5 декабря сессия Житомирского горсовета не отменила решение исполкома о повышение стоимости проезда в общественном транспорте – «за» проголосовали 23 депутата при необходимом минимуме 31 голос.

В то же время депутаты продлили до 1 января 2016 года мораторий на введение новых автобусных маршрутов, которые будут проходить по центральным улицам города  и отменили внесение изменений в схему движения маршруток, принятые горисполкомом 3 декабря 2014 года.

Депутаты активно обсуждали транспортные вопросы, которые внес в повестку дня депутат Александр Величко.

«Я вас спрашиваю: те маршруты, которые мы сегодня запускаем, их сейчас нет, т.е. мы запускаем новые? Они уже два года не ходили, и город без них обходился», - настаивал депутат Игорь Гундич.

Заместитель мэра Евгений Демчик говорил, что все маршруты, которые есть в решении горисполкома, существуют в действующей сети маршруток, и прокуратура настаивала, что они должны быть.

Экс-мэр Житомира Вера Шелудченко заявила, что Евгений Демчик действует не на пользу территориальной общины, а вопреки. Бывший заместитель мэра Юрий Мойсеев говорил о том, что нужно не возвращать старые маршруты, а сделать новую схему общественного транспорта.

«Четыре года наш депутатский корпус пытается вытащить ТТУ из пропасти, а сегодня пришли новые люди, которые отдают предпочтение частным перевозчикам. Очень важно начать с качества услуг, которые предоставляют частные перевозчики: чтобы водители не курили, не матерились, не включали музыку непонятную. Начните с повышения качества, а потом будем ставить вопрос об увеличении стоимости», - говорила депутат Наталия Боровская.

Сюжет о голосовании смотрите тут.

Как сообщал  Житомир.info, 3 декабря горисполком поднял стоимость проезда в пассажирском транспорте. Теперь стоимость проезда в троллейбусах и трамваях будет стоить 2 грн., а в маршрутных такси – 3 грн. Также в этот день исполком внес изменения в схему движения 6 городских маршрутов.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі