Влада

Лилию Куришко отстранили от исполнения обязанностей начальника управления ГФС в Житомирской области, – нардеп

27 August 2015, 11:25

 Лилия Куришко уже не руководит главным управлением ГФС в Житомирской области.

Об этом 27 августа на своей странице в фейсбук написал народный депутат от Житомира Борислав Розенблат.

«Только из моих источников мне стало известно, что обязанности начальника ГФС в Житомирской области были сняты с Лилии Куришко и переданы ее заместителю Вандьо Игорю Игоревичу. Знаю, что сейчас он направляется в Киев для получения дополнительных указаний относительно функций и полномочий. Я надеюсь, что в скором времени вопрос по люстрации и освобождению Куришко наконец будет закрыт полностью», - пишет нардеп.

В комментарии Житомир.info Борислав Розенблат уточнил, что приказ о назначении Игоря Вандьо исполняющим обязанности начальника был подписан утром 27 августа.

 

Шановні друзі, маю чудову новину! Щойно з моїх джерел мені стало відомо, що обов'язки начальника ДФС в Житомирській обла...

Posted by Boryslav Rozenblat on 27 августа 2015 г.

Напомним, Игорь Вандьо был назначен заместителем начальника главного управления ГФС в Житомирской области 3 декабря 2014 года. С июня 2013 года по май 2014 года работал в налоговой инспекции Голосеевского района Киева.

Как сообщал Житомир.info, в декабре прошлого года муж и.о. начальника главного управления ГФС в Житомирской области Лилии Куришко обратился в суд: требовал, чтобы жена сообщила в Государственную фискальную службу о своем неоднократное пребывание в зоне АТО и это бы уберегло ее от люстрации. 5 февраля иск должен был рассматривать Богунский районный суд г.Житомира, но истец подал заявление и попросил оставить дело без рассмотрения. В феврале увольнение Куришко заблокировал окружной административный суд г.Киева. Недавно на сайте ГФС обнародовали результаты проверки и официально признали, что Лилию Куришко люстрировать нельзя.

10 августа народные депутаты Борислав Розенблат и Ирина Суслова ходили к начальнице областной налоговой и просили ее добровольно написать заявление на увольнение.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі