Влада

Бывший директор департамента Житомирской ОГА интересовался, когда ему выплатят 26 тыс.грн.

30 May 2014, 12:59

 Бывший директор департамента промышленности, развития инфраструктуры и туризма, депутат областного совета Василий Сухораба направил депутатский запрос о своих личных деньгах.

Об этом говорится в информации о рассмотрении депутатских запросов, внесенных на 23-й сессии Житомирского областного совета (10 апреля 2014 г).

«На запрос депутата Сухорабы В.П. о выделении ему в 2014 году средств на выплату 10 должностных окладов государственного служащего в сумме 26380,00 грн. дал ответ первый заместитель председателя облгосадминистрации Дмитренко Г.В. При внесении изменений в годовую и помесячную росписи ассигнований общего фонда бюджета на 2014 год по КПКРК 7761010 «Осуществление исполнительной власти в Житомирской области» для департамента промышленности, развития инфраструктуры и туризма облгосадминистрации были учтены средства в сумме 26380,00 грн. для выплаты 10 должностных окладов директору департамента Сухораба В.П.», - говорится в информации на сайте облсовета.

В отделе кадров облгосадминистрации журналисту Житомир.info сообщили, что Василий Сухораба уволен с 26 марта 2014 года.

«За последнее время уволились три директора департаментов облгосадминистрации: кроме Сухорабы, еще Раиса Гула (департамент семьи, молодежи и спорта) и с 20 мая – Ирина Басова (департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью). На эти должности пока никого не назначили, идут согласования», - рассказали в отделе кадров.

Как сообщал Житомир.info, должность директора департамента семьи, молодежи и спорта Житомирской облгосадминистрации вакантна с конца апреля. Представители координационного совета спортивных организаций области выступают против назначения вместо Раисы Гулы Светланы Гресь и предлагают своего кандидата. 28 мая возле облгосадминистрации по этому поводу митинговали спортсмены и представители ВО «Свобода», которые защищали губернатора Сидора Кизина.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі