Місто

Перевозчики опять просят увеличить тарифы на проезд в маршрутках Житомира

4 March 2015, 12:38

 Перевозчики, которые обслуживают автобусные маршруты в Житомире, просят поднять стоимость проезда.

Этот вопрос обсуждается на заседании исполкома Житомирского горсовета 4 марта.

Перевозчики говорят, что цены на топливо подняли и они не могут выйти на линии, убирают нерентабельные рейсы – вечером и утром. Просят поднять тариф хотя бы до 4 грн.

«Осенью мы обосновывали тариф в 4 грн., но понимая, что люди бедные, согласились на 3 грн.», - заявил один из перевозчиков на заседании исполкома.

Подробнее об обсуждении вопроса о поднятии цен на проезд в маршрутках смотрите в сюжете на нашем сайте.

Как сообщал  Житомир.info, 3 декабря прошлого года горисполком поднял стоимость проезда в пассажирском транспорте: в троллейбусах и трамваях - до 2 грн., а в маршрутных такси – до 3 грн. 5 декабря сессия городского совета могла отменить решение исполкома о повышении стоимости проезда, но «за» проголосовали лишь 23 депутата при необходимом минимуме 31 голос. 9 декабря, в день второго пленарного заседания сессии горсовета, активисты организовали акцию протеста с требованием ветировать решение исполкома о повышении стоимости проезда в транспорте. И.о. мэра Житомира «заветировала» решение о подорожании проезда. 26 декабря вопрос об отмене повышения стоимости проезда опять был вынесен на рассмотрение сессии, но депутаты его не поддержали и после публикации в газете «Місто» с 31 декабря тарифы официально повысили.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі